Не желая идти под венец, мужчина попытался убить беременную школьницу

Мужчина попытался зарубить беременную от него школьницу, чтобы не жениться

В Архангельской области следственными органами завершено предварительное следствие в отношении 25-летнего Станислава Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и пунктом "г" части второй статьи 105 УК РФ (покушение на убийство беременной), сообщают Новости29.рф. 

Следствие установило, что 10 июля прошлого года в поселке Кулой между 16-летней девушкой, находившейся тогда на восьмом месяце беременности, и 25-летним молодым человеком возник конфликт. Мужчина не хотел жениться на юной матери своего ребенка. Он отвез ее в безлюдное место, где попытался ударить девушку топором по голове. Сделать это у мужчины не получилось - он попал будущей маме по спине.

Сразу после этого школьница попыталась сбежать от бывшего ухажера, пишет МТРК Мир. Тот не оставил попыток лишить ее жизни и метнул ей в спину топор. Также он догнал ее, повалил на землю и попытался нанести еще несколько ударов лезвием топора в область шеи.

Каким-то чудом девушке удалось дать отпор преступнику, вырваться и скрыться в лесу. Спустя полтора месяца после случившегося школьица родила сына, заключает Росбалт.

Обсудить