Ураган в Крыму срывает крыши и валит деревья

В Крыму бъявлено штормовое предупреждение. Ураганный ветер вчера повалил около сотни деревье, сорвал крышу со здания "Крымавтотранса" в Симферополе. 

Ураганные ветры повторяются в Крыму с регулярной периодичностью весной и осенью. Наиболее сложная ситуация наблюдается в городе Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах, где ветер в порывах достигает 21 метров в секунду. Ураган выместил всю свою силу на деревьях и зданиях.

На улице Севастопольская 20а с четырехэтажного здания предприятия "Крымавтотранс" ветром сорвало кровлю общей площадью около 400 квадратных метров. Крыша упала на паркову и повредила пять автомобилей, пишет РБК. Еще одна машина пострадала от упавшего дерева возле здания местного управления СБУ.

Деревья и фрагменты крыш падали на проезжую часть, из-за чего на дорогах образовывались сильные пробки. Везде работали бригады спасателей, убирали стволы и ветки с проезжей части, сообщает "День". Обломками деревьев травмированы две местные жительницы 22 и 27 лет. Пострадавших госпитализировали в реанимацию с переломами.

Также: Индонезию снова тряхнуло: туристов эвакуируют

В МЧС Украины призывают граждан укрываться от шквального ветра в подземных переходах, подъездах, магазинах, а также по возможности не стоять под линиями электропередач и не прятаться за деревьями и автобусными остановками. В ближайшие сутки по всей территории полуострова объявлено штормовое предупреждение. По данным метеорологов, характер погоды существенно не изменится, сохранится переменная облачность, временами дождь. Ожидается южный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

 

 

Обсудить