В Подмосковье в церкви девушка с ножом напала на ребенка

Девушка ранила ножом ребенка в храме

В церкви в подмосковном Дмитрове 17-летняя девушка ранила ножом маленького ребенка. По предварительным данным, напавшая является психически больной. Малыш 3-х лет с касательным ранением лопатки был госпитализирован в отделение хирургии местной больницы, передают "Вести.ру".

Читайте: Псих порубил 40 икон собора Великого Устюга.

Инцидент произошло сегодня около 10:00 в Сретенской церкви в Дмитрове. Местная жительница беспричинно нанесла ножевое ранение мальчику, после чего скрылась. Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали злоумышленницу. Оружие преступления при ней не обнаружено. Жизнь потерпевшего вне опасности.

Также: Психбольной устроил резню в междугороднем автобусе. 

Следственными органами СК по Московской области принято решение о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Покушение на убийство малолетнего", сообщили в Главном следственном управлении СК России по Московской области. Решается вопрос о задержании злоумышленницы, добавляют "Дни.ру".

Напомним: месяц назад в Ростовской области полицейские задержали 28-летнего мужчину, который устроил поножовщину в автобусе, следовавшем из Москвы в Дагестан. Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Как рассказала старший следователь ОМВД России по Цимлянскому району Елена Полякова, задержанный ранее проходил психиатрическое лечение.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить