Немецкий круизный теплоход сел на мель

Теплоход со 114 пассажирами сел на мель в Германии

В Германии, на реке Рейн, крупный круизный теплоход, на котором находились почти 160 человек, потерпел крушение, передает Лента.ру со ссылкой на немецкое информагентство dpa.

Инцидент произошел сегодня рано утром в коммуне Эльхесхайм-Иллинген недалеко от города Карлсруэ, в федеральной земле Баден-Вюртемберг. Теплоход с 114 пассажирами и 43 членами экипажа следовал по маршруту из швейцарского Базеля в Кельн. Как сообщили в водной полиции Карлруэ, судно село на мель и получило пробоину, при этом никто не пострадал.

Читайте также: Потомки пассажиров "Титаника" едут в круиз по тому же маршруту

Команде теплохода с помощью имеющихся на борту насосов удалось откачать воду и довести судно еще шесть километров до порта Карлсруэ. Пассажиры и члены экипажа были благополучно доставлены на берег и сейчас находятся в безопасности.

Уже в порту местные пожарные с дополнительными насосами продолжили откачивать воду, чтобы предотвратить затопление судна. По словам одного из полицейских, на данный момент главная задача - локализовать пробоину и поставить временную заплату. На месте работают водолазы, которые должны выяснить величину и местоположение пробоины. Как долго будут продолжаться работы по устранению повреждения и что привело к аварии, пока неизвестно, передает ИТАР-ТАСС.

Последние материалы