На Урале сошел с рельсов товарняк со щебнем

В Свердловской области произошла железнодорожная авария - сошли с рельсов восемь вагонов с щебнем. Об этом сообщила пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Сход поезда произошел при выходе грузового состава с обходного нечетного пути на главный путь следования со станции Дружинино на станцию Красноуфимск. В результате аварии три вагона опрокинулись,  а пять вагонов остались стоять на колесах.

Во время крушения товарняка повредилась опора контактной сети, было разрушено железнодорожное полотно. Кроме того, перевернувшиеся вагоны подверглись деформации. На месте происшествия ведутся восстановительные работы,. Ведется доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.

В конце марта в Курганской области сошел с рельсов грузовой поезд, который следовал из Петропавловска в Челябинск. Между поселком Юргамыш и станцией Сладкое соскользнула с путей колесная пара, в результате чего с рельсов съехали пять тележек состава.

Сдвоенный поезд, в середине состава которого находится еще один локомотив, экстренно затормозил. Как пояснили специалисты Южно-Уральской железной дороги, из-за этого произошел сход второй секции срединного локомотива и двух следующих за ним вагонов.

Читайте: В Курганской области сошел с рельсов грузовой поезд

Обсудить