Собака разорвала лицо ребенку в Казани

В Казани на 5-летнюю девочку во время прогулки неожиданного напал разъяренный ротвейлер. Пес вцепился ребенку прямо в лицо. Когда родители смогли его оттащить, малышка была уже без сознания. Истекающую кровью потерпевшую на "скорой" доставили в больницу и сразу же отправили на операцию.

Читайте: Взбесившийся пес перегрыз хозяйке горло.

Страшный инцидент случился накануне днем. Собака, напавшая на девочку, была не чужой - она принадлежала ее семье и жила в вольере во дворе. По словам родителей, дочь сама, без разрешения зашла в вольер, открыв щеколду, решив подрессировать питомца.

"Однако собаке что-то не понравилось, и она напала на ребенка. Родители сумели оттащить собаку от дочки, но малышка получила серьезную скальпированную рану на голове и две раны на щеке", - рассказала заместитель главного врача по медицинской части Детской республиканской клинической больницы Дамира Галеева.

Истекающую кровью девочку госпитализировали. Сейчас ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое, передает Пятый канал. Родственники пострадавшей собираются усыпить собаку.

Дети страдают не только от нападения собак, но и кошек. Так, в Набережных Челнах на подростка напала разъяренная кошка. "Скорую " вызвали родители. Они были дома, когда произошло нападение питомца. Прибывшие на место ЧП врачи обработали глубокие раны на обеих кистях и заверили родителей, что госпитализация девочке не понадобится.

Обсудить