Девушка легла под поезд в Барнауле

Молодая девушка решила свести счеты с жизнью и легла под поезд. Ее тело было обнаружено в пятницу, 13 апреля, на перегоне Южный-Калманка, сообщили в Алтайском линейном управлении МВД России на транспорте.

Читайте: Казанский полицейский повесился после дежурства

Сейчас следственные органы выясняют причины самоубийства.

"Судя по следам, девушка шла вдоль железнодорожного полотна около 1 километра, а потом, увидев приближающийся поезд, свернула и сделала свои последние в жизни шаги и легла на рельсы. Ни звуковые сигналы, ни экстренное торможение не предотвратило трагедии. Девушка погибла от многочисленных травм", - сообщает пресс-служба ведомства. 

Свидетелями самоубийства стала локомотивная бригада пассажирского поезда, следовавшего по маршруту "Ташкент- Новосибирск", совершившего наезд на девушку. 

Личность погибшей установлена: 28-летняя девушка проживала в Барнауле. Родственники погибшей подтвердили версию о суициде, пояснив, что девушка оставила предсмертную записку, о содержании которой не сообщается.

Трагедия на манер шекспировских страстей случилась во Владивостоке в ночь на 12 апреля. В одной из квартир на улице Крыгина нашли тело 16-летней школьницы. Девочка повесилась на шарфе на ручке шкафа. Как выяснилось, она пошла на самоубийство после суицида возлюбленного. Два месяца назад юноша, как позже и девушка, повесился на собственном шарфе. По факту самоубийства школьницы теперь проходит проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. 

Обсудить