В Пулково нашли боеприпасы времен ВОВ

На взлетной полосе Пулково нашли 5 мин

Во время земельных работ сотрудники аэропорта Пулково нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны, сообщает главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу. 

Читайте: На территории столичной больницы нашли два снаряда

Необычный клад был обнаружен накануне около полудня, но известно об этом  стало только сейчас. Строители проводили земляные работы на одной из взлетных полос и наткнулись на боеприпасы, среди которых были пять артиллерийских снарядов, три минометные и две стационарные мины. На место ЧП пришлось вызывать военных. Опасные находки уже вывезены для последующей утилизации, пишет "Деловой Петербург". 

Как отмечает "Комсомольская Правда", в районе Пулковских высот проходили ожесточенные бои на подступах к осажденному Ленинграду. Не исключено, что это вчерашняя находка не последняя. 

Также: В подмосковном лесу нашли гранатометы и боеприпасы.

В минувшую среду, 11 апреля, возле кладбища жители хутора Васильевка Кантемировского района Воронежской области тоже нашли боеприпасы времен войны. Люди сразу же вызвали спасателей, сообщает портал "МОЕ! Оnline". Сотрудники МЧС прибыли на место ЧП и оцепили территорию. Поисковики достали из земли два 76-миллиметровых артиллерийских снаряда, а затем уничтожили их.