Грузовик учинил крупное ДТП в центре Москвы

Мокрый асфальт "столкнул" 11 машин в центре столицы

Сразу 11 автомобилей попали сегодня утром в аварию на Крымском мосту в центре Москвы. Пострадали несколько человек, двое находятся в тяжелом состоянии.

Авария могла произойти по вине водителя грузовика, который занесло на мокрой дороге. В него врезался "Жигули", а затем и другие автомобили, в том числе Daewoo Nexia и еще один грузовик. Водителя ВАЗа извлекли из машины в спасатели. Сейчас он находится в тяжелом состоянии. Известно также, что двоих в тяжелом состоянии отправили в НИИ имени Склифосовского. Еще один участник ДТП направлен в городскую больницу.

Эта авария спровоцировала на Крымском мосту еще несколько мелких ДТП без пострадавших, так как водители не успели во время среагировать на изменение дорожной обстановки на мокром асфальте. В общей сложности во всех авариях приняли участие 11 машин.

Еще одна авария с пострадавшими произошла в минувший четверг в российской столицу. На Ангарской улице столкнулись автомобиль Opel и карета скорой помощи. В результате инцидента пострадали два фельдшера и водитель медицинской машины, а человек, сидевший за рулем иномарки, после аварии бросил машину и скрылся. Пострадавшие были доставлены в больницу.

Последние материалы