Землетрясение унесло пять жизней в Индонезии

Землетрясение убило пятерых жителей Индонезии

Пять человек стали жертвами землетрясения, произошедшего в среду у западного побережья индонезийского острова Суматра. От удара стихии больше всего пострадали три провинции, в одной из которых рухнул мост.

Один индонезиец погиб в городе Банда-Ачех, трое в районе Ачех-Бесар и еще один Лхоксемаве. От стихии в среду наиболее пострадали провинции Ачех, Западная и Северная Суматра, передает GTimes. Жители некоторых районов этих провинций нуждаются в экстренной помощи. Для её распределения власти страны уже подготовили пять военных кораблей.

После сильного землетрясения в Индонезии было зафиксировано в общей сложности 29 подземных толчков. По данным сейсмологов, магнитуда наиболее мощного из них составила 8,9. Магнитуда последних землетрясений составила более 5,0. Эпицентр самого сильного толчка находился в 495 километрах к юго-западу от города Банда Ачех — столицы провинции Ачех. В городе отключилось электроснабжение, обрушился один из мостов.

Читайте также: Угроза цунами в Индийском океане миновала

Еще одно землетрясение магнитудой 7,0 произошло накануне в Мексике на побережье штата Мичоакан, пишут "Аргументы и Факты". Эпицентр располагался в 51 километре к юго-западу от города Ла-Мира. Очаг подземных толчков располагался на глубине 65,6 километра. Землетрясение ощущалось и в столице страны. Местные жители выбегали на улицу, сотрудники учреждений и предприятий эвакуировались.