В Москве провалился грунт, повреждены две машины‎

В Кузьминках два авто провалились под землю

На юго-востоке Москвы накануне вечером произошел провал грунта. В образовавшуюся во дворе яму попали два автомобиля. В результате ЧП никто не пострадал. 

ЧП произошло во дворе дома 19, корпус 1 по улице Федора Полетаева в столичном районе Кузьминки. Полицию вызвали автовладельцы, чьи машины оказались в зоне провала. Грунт провалился из-за "поступления воды в недостроенные дренажные коммуникации". Дренаж относится к недостроенному зданию детского сада, которое расположено на улице Федора Полетаева, 19, корпус 3. Площадь провала составила около 15 квадратных метров. Работы по восстановлению асфальта на месте аварии будет проводить компания, занимающаяся строительством детсада. 

Читайте: В Челябинске под автобусом с пассажирами ушел асфальт

Причиной провала автобуса на остановке "Комсомольская площадь" в Челябинске 9 апреля стал локальный размыв грунта. К такому выводу пришла комиссия. Предположительно, он произошел из-за паводковых вод, попавших в нерабочие коммуникации: ливневую канализацию и лоток теплотрасс. На момент происшествия в салоне находилось 32 пассажира, рассказал водитель. Он уточнил, что никто из пассажиров не пострадал - всех пересадили на следующий автобус.

А под Брянском ребенок провалился под землю на детской площадке. ЧП произошло в городе Клинцы на улице Дзержинского. Восьмилетний мальчик провалился в глубокую яму с ледяной водой. Бедолагу спасла случайно заметившая его девушка. По некоторым данным, промоина образовалась на месте прорыва трубы городского водопровода.

Обсудить