Убитые на Ставрополье боевики готовили теракты к Пасхе

Убитые на Ставрополье боевики готовили "праздничные" теракты

Боевики, уничтоженные в ночь на вторник в Нефтекумском районе Ставрополья, планировали теракты на Пасху и майские праздники. Такую информацию сообщил представитель Управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

"УФСБ РФ по Ставропольскому краю совместно с краевым ГУ МВД были получены данные о подготовке совершения бандподпольем Северного Кавказа терактов в период предстоящих религиозных и майских праздников", — рассказали в пресс-службе управления.

"Полит.ру" напоминает, что в ходе спецоперации в населенном пункте Ачикулак были ликвидированы четверо боевиков. При попытке остановить автомобиль для проверки документов неизвестные открыли огонь из машины. В результате ответным огнем они были убиты. Машина сгорела, личности убитых устанавливаются. По предварительным данным, передает "Взгляд", среди убитых — жители Нефтекумского района Мурат-Али Бейбулов, Муратхан Нурлумбаев 1983 годов рождения и Заирхан Аджимусаев, Руслан Абдулкаримович 1984 годов рождения.

Читайте также: В Дагестане схвачены вымогатели, финансировавшие боевиков

В ходе предварительного осмотра в автомобиле был обнаружен автомат и самодельное взрывное устройство. По данному факту следственными органами СК по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ"), ч. 2 ст. 223 УК РФ ("Незаконное изготовление оружия") и ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов").

Минувшей ночью на Ставрополье была уничтожена еще одна группа боевиков. Как сообщает ГТРК Ставрополье, в одной из квартир в городе Минеральные Воды были блокированы и в ходе боестолкновения уничтожены пятеро участников незаконных бандформирований. Как рассказали в краевом управлении СКР, в числе уничтоженных боевиков находилась женщина.

Обсудить