В Татарстане разбился вертолет: пилот погиб

В Татарстане упал вертолет: пилот погиб

Спасатели обнаружили пассажирский вертолет Bell-407, пропавший сегодня с экранов радаров в Татарстане. Как сообщил источник в МЧС республики, в результате крушения воздушного судна есть погибшие. 

Вертолет выполнял рейс по маршруту Бугульма - Казань, уточняет ""Комсомольская Правда", в результате крушения погиб человек - летчик Валерий Майоров 1961 года рождения.

Читайте: В тюменской авиакатастрофе выжили 11 человек

По данным спасателей, сигнал "SOS" с пропавшей винтокрылой машины поступил старшему оперативному дежурному МЧС 6 апреля в 11:30 по московскому времени. Предполагается, что сигнал поступил в районе трассы Казань - Оренбург возле населенного пункта Благодатное Нижнекамского района Татарстана. Сообщается, что вертолет после падения загорелся, к месту происшествия направлены спасатели. 

Также: Спасатели достали рухнувший в Волгу вертолет.

Напомним, 22 марта аналогичный вертолет потерпел крушение в Нижегородской области. Bell-407 при пилотировании на предельно низкой высоте зацепился за провода высоковольтной линии электропередачи, проходящей над Волгой. Вероятной причиной данного происшествия следствие называет ошибку пилота. Как писала "Правда.Ру" ранее, упавший вертолет принадлежал частному лицу и был зарегистрирован в Московской области. Известно, что вертолет летел из подмосковного Буньково в нижегородское Подновье. 

 

Обсудить