Пожар на строительном рынке Москвы унес 12 жизней

Строительный рынок полыхал на юге Москвы: 12 жертв

На территории Качаловского рынка на юге Москвы сегодня рано утром возник пожар. Огонь полыхал на площади 50 квадратных метров, согласно последним данным, погибли 12 человек.

По данным ГУ МЧС по столице, возгорание произошло в ангаре строительного рынка, к которому примыкала жилая пристройка. На месте происшествия работают восемь пожарных расчетов. В МЧС уточнили, что пламя возникло около 04:50 в двухэтажной металлической постройке, расположенной по адресу: Варшавское шоссе, дом 166. К настоящему времени пламя удалось потушить.

На месте происшествия пожарные обнаружили тела 12 погибших. При этом спасатели опасаются, что жертв может быть больше. По словам представителя администрации рынка, в ангаре могли находиться до 15 наемных рабочих. О причинах возгорания не сообщается.

Стоит напомнить, что минувшей ночью в Москве произошел еще один крупный пожар. Пламя полыхало в недостроенной башне центра Москва-сити. По предварительным данным, пожар возник из-за возгорания утеплителя и строительных материалов. Площадь распространения огня составляет 300 квадратных метров. Для тушения огня были использованы четыре вертолета.

 

Обсудить