Пожарники потушили возгорание в офисном здании в центре Москвы

В центре Москвы загорелось офисное здание

Крупный пожар разгорелся в одном из офисных помещений столицы. Из здания бизнес-центра на улице Гиляровского эвакуировали всех сотрудников, пишет Утро.ру. По уточненным данным, пострадало два человека.

Сообщение о возгорании в доме по адресу улица Гиляровского, дом 65, поступило в 16:40, его площадь составила 25 квадратных метров. Пожар начался на четвертом этаже здания, в одном из рабочих кабинетов. Очевидцы заметили черный густой дым, который валил из окон офисов. Сообщалось о вероятности распространения огня на другие этажи.

Пожарные, проникнув на четвертый этаж в специальных защитных костюмах, обнаружили в одном из неохваченных огнем помещений нескольких человек, которые не смогли спастись самостоятельно. Известно о двух госпитализированных с диагнозом "отравление угарным газом". Одна из пострадавших — беременная женщина 23 лет, рассказывает BaltInfo. Второй пострадавший — мужчина, чей возраст неизвестен.

Игры с пиротехникой привели к взрыву в жилом доме Петербурга

Пожар был полностью ликвидирован к пяти часам вечера. В ликвидации возгорания приняли участие 15 пожарных расчетов, сообщает Лента.ру. Движение по улице Гиляровского было перекрыто, уточняет "Вечерняя Москва".

К работе приступила специальная комиссия, которой предстоит установить причину возгорания.