В Ингушетии взорван магазин, еще 2 бомбы обезврежены

Два самодельных взрывных устройства обезврежены на месте взрыва рядом с продуктовым магазином в ингушском городе Малгобек.

Читайте: Смертник атаковал военных НАТО в Афганистане.

Одна бомба состояла из 500 грамм тротила, детонатора и поражающих элементов, вторая - из пяти выстрелов от подствольного гранатомета. Оба устройства содержали детонаторы и рации, сообщает МТРК "Мир".

По мнению следственных органов, преступники планировали привести их действие, когда на место первого взрыва прибудут сотрудники полиции.

Также: В Чечне убили боевика, ранившего двух прохожих.

"Рано утром у продуктового магазина, который располагается на перекрестке улиц Осканова и Гарданова, было подорвано СВУ. В результате взрыва никто не пострадал", - сообщил источник в правоохранительных органах республики. Прибывшие на место происшествия специалисты инженерно-саперной группы обнаружили и обезвредили еще два самодельных взрывных устройства, передают "Вести.ру". Следственные органы предполагают, что злоумышленники планировали взорвать эти бомбы после того, как прибудут сотрудники полиции. 

По теме: В столице Кении произошел теракт в торговом центре

Саперам удалось оперативно обезвредить оба взрывных устройства, пишет "Собеседник". Известно, что в результате происшествия никто не пострадал. Ведется следствие. 

Ранее, 7 июня, в Ингушетии силовики обезвредили два взрывных устройства, заложенных на обочинах автомобильных дорог. Одно из них находилось на обочине автодороги, ведущей в Карабулак, уточняет "Кавказский Узел".

 

Обсудить