Деревенские жители напали на пять семей в Башкирии

Жители башкирского села жестоко избили туристов

В Башкирии разыскивают почти 20 жителей деревни Тавакачево, устроивших бойню, в которой пострадали пять семей, включая женщин и детей. Сильные увечья получила 12-летняя чемпионка России юниорских и юношеских соревнований по бадминтону Диана Салимзянова. 

Инцидент произошел второго июня. Пять семей из Уфы - всего около десяти человек - разбили палаточный городок на реке Инзер неподалеку от деревни Тавакачево. Горожане хотели провести на природе выходные дни - позагорать, искупаться, порыбачить, подышать свежим воздухом, однако эти планы явно пришлись не по нраву местным жителям, отмечает "Уфа-Daily". 

Читайте: По делу о резне у "Европейского" задержаны еще двое

Отец Дианы Салимзяновой вечером ловил рыбу, когда двое мужчин подошли к нему и со словами "выловили тут всю рыбу, топчете нашу землю" потребовали, чтобы он убирался с их территории. Вспыхнула словесная перепалка, которая завершилась, как казалось, "мировой". Однако уже через час к палаточному лагерю на нескольких автомобилях подъехали около 20 местных парней, вооруженных деревянными дубинками, кусками арматуры и даже вилами.

Хулиганы кинулись избивать отдыхавших - пинали ногами по голове, били арматурой и палками. Досталось даже женщинам и девочке. Покалечив городских, нападавшие уехали. 

Также: Вооруженные таксисты-нелегалы подрались в Москве

В результате нападения один мужчина госпитализирован с диагнозом "черепно-мозговая травма", у остальных пострадавших синяки, ссадины, ушибы. Диана Салимзянова получила разрыв сухожилия и многочисленные ушибы - под угрозой спортивная карьера, пишет Life News. "Врачи и тренер делают неутешительные прогнозы - теперь спортивная карьера дочери под большим вопросом, - тяжело вздыхает мама Дианы. - После того ужаса, ей теперь морально тяжело одевать спортивную форму Башкирии". 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Ход расследования находится на личном контроле у министра республиканского МВД. В настоящее время установлены все участники нападения - это молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. 

 

Обсудить