Два ЧП произошло на заводах под Нижним Новгородом

Шестерых рабочих увезли с завода в Дзержинске на "скорой"

На двух заводах Дзержинска Нижегородской области сегодня произошли ЧП. В одном из них пострадали шестеро рабочих.

Напротив завода ООО "Корунд" в среду во время перевозки произошла разгерметизация емкости с соляной кислотой объемом один кубометр, передает "В городе N". После этого возникла утечка. На место срочно были вызваны специалисты Центра управления в кризисных ситуациях областного МЧС России. В настоящее время угрозы населению нет. Место разлива оцеплено.

Второе ЧП произошло в цехе металлоконструкций ООО "Синтез ПКЖ", также расположенном в Дзержинске. Как сообщают "Вести.ру", шесть человек получили ожоги в результате воспламенения порошка карбонильного железа в цехе металлоконструкций. Пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшие госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи. Причины произошедшего в настоящее время уточняются.  

Читайте также: Два человека заживо сгорели на заводе в Петербурге

В марте этого года, как писала "Правда.Ру", в поселке Капитолово под Петербургом прогремел взрыв на территории химического завода, где хранятся радиоактивные отходы. Пострадали двое рабочих, полностью разрушен одноэтажный кирпичный цех площадью 150 квадратных метров. Здание восстановлению не подлежит. 

 

 

Обсудить