Молния сожгла дотла трамвай в Ангарске

Разряд молнии привел к пожару в трамвае в городе Ангарске Иркутской области. Огонь полностью уничтожил вагон. 

Инцидент произошел накануне вечером. На пульт "01" поступило сообщение о пожаре в трамвае. Горевший вагон находился в 17-м микрорайоне на конечной остановке. На момент прибытия первого подразделения пожарных кабина была охвачена огнем. Вскоре было ликвидировано открытое горение, пишет "СибИнфо". 

Читайте: Супругов с годовалым сыном убило ударом молнии.

По словам очевидцев, в трамвай ударила молния. Стоявших на остановке людей ослепила вспышка, а затем раздался сильный раскат грома. Сразу же задымился токоприемник, а в кабине начался пожар. Как сообщает "Российская Газета", вагоновожатый ушел на перерыв, поэтому в трамвае не было пассажиров. У вагона оставался поднятым токоприемник, называемый в народе "рогами".

Также: Девушку убило молнией на глазах у жениха.

В результате ЧП были повреждены кабина и внутренняя обшивка трамвая, закоптился салон. Восстановлению он не подлежит. Предварительный ущерб составляет 850 тысяч рублей, передает Иркутская ГТРК. Погибших и травмированных нет.

А под Волгоградом молнией убило рабочего. На месте инцидента работает следственная группа. Личность погибшего не установлена. Предположительно он являлся водителем местной автобазы. Закончив свой рабочий день, житель Николаевска пошел домой через пустырь, уточняет Life News. Лил сильный дождь, и то и дело доносились раскаты грома. Один из разрядов попал прямо в мужчину. Он получил множественные ожоги и погиб до приезда медиков.