Врачи борются за жизнь пострадавшего в драке фаната "Спартака"

Болельщики "Спартака" пострадали в драке у Киевского вокзала

На площади Киевского вокзала в Москве во вторник вечером произошла драка, в которой пострадали три человека. Двое из них — болельщики футбольного клуба "Спартак".

Конфликт на бытовой почве возник между членами Union — "боевого крыла" фанатов "Спартака" — и уроженцами Северного Кавказа. В результате противоправных действий пострадали три человека — двое из них госпитализированы с ножевыми ранениями, третий ранен выстрелом из травматического оружия. Состояние одного из участников оценивается как тяжелое, передает "Диверсант.ру". Стрелявший из травматики скрылся с места происшествия, ведутся его поиски.

Как сообщил директор фан-клуба "Спартака" Олег Семенов на своей страничке в Twitter, одному из пострадавших, болельщику московского "Спартака" Алексею Усачеву, были нанесены три ранения в шею, спину и ногу, после чего он в тяжелом состоянии был в Боткинскую больницу. В данный момент пострадавшему делается операция, и его жизнь находится под угрозой.

Читайте также: Вооруженные таксисты-нелегалы подрались в Москве

Стоит добавить. что в той же группировке Union состоял болельщик Егор Свиридов, убитый в декабре 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве, напоминает BaltInfo. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Недовольство молодежи было связано с тем, что нескольких задержанных по подозрению в убийстве сначала отпустили. Впоследствии в декабре прошлого года на Манежной площади в центре столицы произошли беспорядки.

Обсудить