Убийца мэра Владикавказа сбежал от спецназа в Москве

Оперативники вышли на след североосетинского киллера, на счету которой убийство мэра Владикавказа Виталия Караева. Однако чутье помогло преступнику уйти от преследователей в ходе проводившейся накануне спецоперации в Москве. 

Читайте: Киллер и ресторатор застрелили друг друга

Недавно правоохранители установили, что 32-летний Инал Зассеев, который уже несколько лет находится в федеральном и международном розыске, живет в Москве. Операция проводилась в районе Нахимовского проспекта с привлечением спецназа, сообщает "Утро.ру". По плану, киллера должны были задержать в момент встречи, которую он назначил одному из своих знакомых. Однако в самый последний момент Зассеев заподозрил неладное, сел в спортивный "Бентли" и скрылся.

"Коммерсантъ" подчеркивает, что во всех силовых структурах наотрез отказались комментировать провал операции по задержанию киллера. 

Также: Задержан киллер, застреливший тренера "Луч-Энергии".

Инал Зассеев входил в состав группировки, лидером которой являлся Олег Гагиев по прозвищу Ботэ (в переводе с осетинского - Малыш). На счету Зассеева серия убийств североосетинских чиновников и милиционеров, в том числе мэра Владикавказа Виталия Караева и бывшего мэра этого города Казбека Пагиева, отмечает "Газета.ру".

 

 

Обсудить