В Багдаде снова прогремел взрыв

В центре Багдада около правительственного здания и административного здания местной шиитской общины взорвался заминированный автомобиль. Жертвами теракта стали, по меньшей мере, девять человек. Об этом сообщили представители местных правоохранительных органов.

По предварительным данным, за рулем машины, начиненной взрывчаткой, находился террорист-смертник. В результате взрыва погибли девять человек, еще 40 получили ранения.

Читайте: Террористы снова взорвали мирных жителей Багдада

Целью атаки была штаб-квартира Фонда пожертвований. Это госучреждение следит за состоянием шиитских религиозных объектов. Офис организации почти полностью разрушена взрывом. Повреждения получило и здание министерства здравоохранения, стоящее поблизости, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, ведется следствие, передает "Российская газета".

Читайте: Бывший вице-президент Ирака обвиняется в организации терактов

31 мая в Багдаде произошла серия взрывов, жертвами которых стали не менее 16 человек, еще около 56 получили ранения, сообщает Русская служба BBC. Взрывы прогремели в пяти районах в северной, южной и западной части иракской столицы. Сообщается, что сдетонировали заложенные у дороги взрывные устройства и начиненные взрывчатой автомобили.

 

Обсудить