Столичный педофил винит в нападениях алкоголь и таблетки

33-летний москвич, подозреваемый в нападении на школьниц в Савеловском и Тимирязевском районах, не помнит своих действий. Об этом он заявил на допросе.

По ходатайству следственных органов ГСУ СК России по Москве суд санкционировал арест Сергея Берсенева, подозреваемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.  Как отмечает Следственный комитет РФ, четверо потерпевших уже опознали его.

Мужчина не отказывается давать показания. Однако он уверяет, что есам стал жертвой неадекватной реакции организма на совмещение лекарств и алкоголя, передают "Вести.Ру".  По его словам, он совершил преступления под воздействием сильно действующих препаратов от головной боли, которыми мучился из-за занятий боксом.

Ранее мужчина служил военным картографом, но был уволен по сокращению штатов. Задержанный женат, у него двое детей, один из которых - приемный.

Читайте: Пойман столичный маньяк-педофил

30 мая в промежуток с 12 до 15 часов три девочки подверглись надругательствам в подъездах своих домов на улицах Верхняя Масловка, Писцовая и в Мирском переулке в Савеловском районе. Мужчина раздевался и угрозами заставлял учениц 5-го и 6-го класса трогать его, сообщает "Комсомольская правда". Позже поступила аналогичная жалоба от девятилетней девочки из Тимирязевского района.

Для поимки извращенца был создан оперативный штаб, задействованы наиболее опытные сотрудники МУРа, а также добровольцы. В ночь на 2 июня подозреваемого удалось задержать. Расследуются уголовные дела по статье 132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего"), объединенные в одно производство.

Читайте: Педофил на севере Москвы нашел новых жертв

 

Обсудить