Магазин косметики горел в центре Москвы

Пожар в магазине "Л'Этуаль" эвакуировал 200 жителей центра Москвы

В магазине парфюмерии и косметики "Л'Этуаль", расположенном на Зубовском бульваре в центре Москвы, сегодня рано утром возник пожар. В целях безопасности из соседнего здания были эвакуированы около 200 человек.

О пожаре в магазине стало известно примерно в 04:50. Горело помещение магазина "Л'Этуаль", которое находится по адресу: Зубовский бульвар, дом 35, строение 4. Огонь полыхал на площади 300 квадратных метров. Ночью магазин не работает, поэтому никого, кроме охранника, в нем не было, Однако из жилого дома, примыкающего к "Л'Этуаль", пришлось вывести около 200 человек.

В тушении пожара были задействованы не менее 10 пожарных расчетов. Дежурили несколько машин скорой помощи. В 5:05 пожар был локализован. Полностью ликвидировать огонь удалось в 6:41. Никто не пострадал. О причинах возгорания информации пока нет.

Читайте также: Четыре человека отравились фреоном в Москве

26 мая, как писала "Правда.Ру", на севере Москвы загорелся склад горюче-смазочных материалов. В помещении находились порядка 100 баллонов с ацетиленом. газовые баллоны, периодически звучали взрывы. Огонь распространился на площадь около 250 квадратных метров. Пострадавших не было.

Обсудить