На юге Москвы вместо газонной травы посадили коноплю

Коммунальщики засеяли коноплей газон в Москве

Столичные наркополицейские обнаружили поле дикорастущей конопли. Кусты взошли рядом со строящейся станцией метро "Братеево" на юге города. 

Как сообщает пресс-служба Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), местные власти благоустраивали прилегающую территорию, для чего закупили грунт. Однако через некоторое время в адрес наркоконтроля поступила информация о странной растительности, которая там взошла. Как оказалось, вместе газонной травы проросла конопля. 

Читайте: Немец хотел расплатиться с таксистом марихуаной

Наркополицейские в сотрудничестве с Управлением Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области "примерили на себя профессию садоводов", пишут "Известия".

В ходе спецоперации было выкопано 230 кустов наркосодержащего растения, сообщает "Независимая Газета". Эксперты составили акт. Сейчас проводятся мероприятия по установлению региона - поставщика грунта. Также выясняется, как в нем могли оказаться семена конопли. В ФСКН отмечают, что такое преступление является "нехарактерным" для Москвы.

Также: ФСКН предлагает сажать наркоманов в тюрьму на 2 года.

К слову, как , пишет РБК, в прошлом году главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что есть определенный смысл в замене дикорастущей конопли новыми сортами, которые позволят исключить ее использование для производства наркотиков. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить