В Ирландии гоночная машина врезалась в толпу зрителей, двое погибли

Гонщик врезалась в толпу зрителей, двое погибли

В Ирландии во время гонок одна из машин, сойдя с дистанции, пробила ограждение и на большой скорости врезалась в толпу зрителей. В результате два человека погибли, еще семеро получили различные травмы. 

Трагедия произошла накануне в городе Бэйлиборо, в 70 километрах от Дублина, сообщает "Утро.ру". По информации местных властей, жертвой аварии стала 28-летняя жительница города Корк и 50-летний фотограф.

Читайте: ДТП недели: квадроцикл протаранил скутер в Подмосковье. 

Все пострадавшие были госпитализированы. Состояние троих из них оценивается как крайне тяжелое, отмечает РИА Новый Регион. Причины происшествия в настоящее время уточняются.

Как отмечает "Росбалт", аналогичный инцидент произошел 19 мая в департаменте Вар на юге Франции. Гоночный автомобиль врезался в толпу зрителей, в результате чего два человека погибли, еще около 15 были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Среди пострадавших было много детей.

Также по теме: Под Омском машина опрокинулась в водоем: двое погибли.

Похожая трагедия разыгралась в столичном районе Царицыно во время соревнований стритрейсеров два года назад. Одна из машин врезалась в толпу людей, в результате один человек погиб. Еще пятеро получили различные травмы.

 

 

Обсудить