В результате авиаудара НАТО погибла афганская семья из восьми человек

Афганская семья погибла под бомбами НАТО

На востоке Афганистана в результате авианалета НАТО погибли 8 мирных жителей. Все они были членами одной семьи. Среди жертв шестеро детей. 

Читайте: Беспилотники США уничтожили еще десяток боевиков в Пакистане

Как сообщил чиновник в администрации восточной афганской провинции Пактия, где произошел инцидент, удар коалиционных сил с воздуха унес жизни шестерых детей и их родителей, проживавших в селении Сури-Хаил.

Миссия НАТО в Афганистане сообщила, что расследует произошедшее, воздержавшись от дальнейших комментариев. "Представители коалиции изучают претензии и собирают информацию", - говорится в заявлении НАТО.

Кроме того, командование альянса сообщило о гибели четырех военнослужащих в результате серии взрывов в разных районах Афганистана. Все теракты также произошли в субботу. 

Также: Атаки смертников в Кабуле унесли 8 жизней

НАТО использует беспилотные летательные аппараты для ликвидации террористов в Афганистане и Пакистане, однако в последнее время участились случаи гибели под бомбами именно мирных жителей. Это привело к резкому росту недовольства западным военным присутствием среди афганского населения и местных политиков. Президент Афганистана Хамид Карзай уже заявлял, что дальнейшие жертвы среди мирных жителей могут подорвать соглашение о стратегическом сотрудничестве, подписанное недавно с США.

Обсудить