Американец сознался в убийстве ребенка, пропавшего 33 года назад

Американец сознался в убийстве ребенка спустя 33 года

Мужчина, который ранее был задержан за похищение 6-летнего мальчика в Нью-Йорке в 1979 году, признался в убийстве ребенка. 

Как пишет ", 51-летний Педро Эрнандес после трех часов допроса рассказал, что почти 33 года назад заманил Итана Патца в магазин, где работал, пообещав угостить его газированным напитком. Тогда еще 19-летний парень задушил мальчика, а затем избавился от тела, положив его в полиэтиленовый пакет и выбросив в помойку.

Читайте: Россия впервые отмечает День памяти пропавших детей.

Подозреваемый показал следователям место, где произошло убийство, а вот мотивы преступления назвать не смог. По словам полицейских, Эрнандес испытывает раскаяние и одновременно облегчение, потому что ему больше не придется скрывать страшную тайну, сообщает портал SiteUa.

К слову, исчезновение маленького Патца стало одним из первых громких дел об исчезновении детей в США. Этот мальчик стал одним из первых пропавших детей, чьи фотографии стали печатать на пакетах молока - практика, позднее получившая широкое распространение в США, отмечает РБК.

Также: Пенсионер раскаялся в краже спустя полвека.

Сегодня - Международный день памяти пропавших детей. Впервые в этом году памятную дату официально отметит Россия. Этот памятный день был учрежден по инициативе Европейской федерации по розыску пропавших и оказавшихся жертвами сексуальной эксплуатации детей несовершеннолетних. Таким образом, организация попыталась привлечь внимание общественности к проблеме похищения детей и педофилии. 

 

Обсудить