Пьяный шашлычник угнал джип посетителя

Неожиданно дорого открыл для себя шашлычный сезон один из жителей Уфы. В Октябрьском районе пьяный шашлычник угнал и разбил Mercedes Gelendwagen посетителя кафе. 

Припарковав свой Mercedes возле уличного кафе, мужчина заказал порцию шашлыка. Джип он оставил в пределах видимости, поэтому даже ключи из замка зажигания не стал убирать, пишет "Комсомольская Правда".

Читайте: Пойман угонщик машин с тест-драйвов

Неожиданно машина рванула с места и угодила прямо в карьер. Оказалось, что местный шашлычник всю жизнь мечтал покататься на дорогой машине. Угонщик был изрядно пьян, поэтому с управлением не справился и улетел в кювет - врезался в дерево. Ошарашенный владелец автомобиля сообщил об инциденте в полицию.

Вскоре правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний парень, который уже успел добраться до дома и изрядно выпить. Он признал свою вину, объяснив свое поведение желанием прокатиться на красивой машине и обвинил во всем алкоголь, который начал употреблять еще на работе, отмечает ProUfu.ru. 

Также: Юноша два дня проездил на угнанной "скорой"

В итоге мужчина потерял работу, стал фигурантом уголовного дела и нажил крупный долг. "Владелец иномарки сейчас скрупулезно подсчитывает ущерб, - рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии. Оплачивать ремонт придется угонщику, добавляет "Башинформ". 

 

Обсудить