Приморец нашел на дне реки склад снарядов

В Приморье, где горел артсклад, жители продолжают находить боеприпасы в самых неожиданных местах. Из находок последней недели - арсенал на дне реки и глубинная бомба в котловане строящейся судоверфи, пишет РИА PrimaMedia. 

Житель поселка Раздольное обнаружил в минувшую среду, 23 мая, в речке Перевозная, недалеко от своего дома, подозрительные предметы. В указанном месте в воде на глубине около метра найдены 24 артиллерийских снаряда разных калибров, шрапнельный снаряд, торпеда и прочие предметы. Находка передана в воинскую часть начальнику отдела хранения боеприпасов. 

Читайте: Пожар в Приморье потушен: сгорели 10 вагонов со снарядами.

В этот же день житель Большого Камня, собирая дрова в котловане строящейся судовой верфи, расположенном в 20 метрах от бывшего завода "Стройдетали", нашел предмет цилиндрической формы и привез к себе в гараж. Специалисты установили, что предмет является реактивной глубинной бомбой длиной около 180 сантиметров и 20 сантиметров в диаметре без взрывателя. О находке сообщили во все силовые структуры. 

Сейчас в домах, которые пострадали от разлетавшихся снарядов и осколков, ремонтируют кровли и устанавливают стеклопакеты, сообщает "ДВ-РОСС". В начале июня военные должны будут приступить к вывозу оставшихся на складе снарядов. В течение месяца территория вокруг склада в радиусе 3-х километров будет оцеплена. Планируется, что завершить утилизацию всех снарядов планируют только к осени. 

А на Синайском полуострове в Египте в минувший понедельник был обнаружен крупный тайник с боеприпасами, принадлежащий террористам, добавляют "Вести.ру". 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить