Десятки паломников погибли в ДТП в Индии

Автобус с индийскими паломниками рухнул в пропасть

Вчера вечером на севере Индии, в штате Уттаракханд, упал в пропасть автобус, в котором находились 45 паломников, направлявшихся в священный город Ришикеш, сообщает NEWSru.com. Скорее всего, автобус свалился в реку Ганг.

Международные агентства сообщают о 24 или 26 погибших в результате этой катастрофы. Но, вероятно, их число будет расти, так как на данный момент достоверно известно только о четверых спасшихся. Они были  срочно доставлены в больницу: все четверо находятся в тяжелом состоянии, пишет Утро.ру.

Читайте также: Поезд врезался во внедорожник в Индии. 15 погибших

По факту автокатастрофы начато расследование. Среди основных версий — "человеческий фактор" (водитель не справился с управлением или уснул за рулем), техническая неисправность автобуса и авария из-за плохого качества дороги. Не исключено, что катастрофа стала следствием сочетания нескольких факторов. По предварительным данным, водитель автобуса не справился в темноте с управлением на сложном участке горной дороги, сообщает "Труд".

Читайте также: Китайских водителей учат не врезаться в суперкары

Тем временем власти штата Уттаракханд объявили о готовности выплатить компенсации семьям погибших. Правда, сумма компенсации пока не называется.

Обсудить