В Подмосковье поезд сбил двух девочек

В Подмосковье пассажирский поезд Москва - Балашов  совершил наезд на двух девочек четырех и шести лет, старшая из них погибла. Транспортные следователи начали доследственную проверку.

Несчастный случай произошел в минувшее воскресенье на перегоне Богатищево - Пурлово в Каширском районе, рядом с деревней Топканово.

"В 17:30 на пути перед поездом Москва - Балашов выбежали две местные девочки четырех и шести лет, - сообщила Life News официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова. - Из-за малого расстояния до них наезда избежать не удалось".

Читайте: Малыш и рельсы. Зона особого внимания

На месте от полученных травм погибла шестилетняя девочка. Ее четырехлетнюю троюродную сестру госпитализировали в Каширскую ЦРБ с многочисленными ушибами головы и тела.

"Ребенку просто повезло. Воздушной волной девочку отбросило от поезда, - рассказали Life News медики. - Она отделалась ушибами головы и сотрясением мозга".

В настоящее время следователи выясняют, почему дети оказались одни на объекте повышенной опасности, отмечает "Росбалт". Мама выжившей Насти отлучилась покормить маленького сына, оставив девочек играть в песочнице, а когда вернулась, их уже не было.

 

Обсудить