Хроники криминала: рыбак выловил два пакета с трупами

Страшную находку обнаружил в пруду на улице Озерной в селе Шумном Чугуевского района рыбак. Вечером 15 мая, собираясь ловить рыбу, местный житель увидел в воде кусок полиэтиленового пакета. Он потянул его и ужаснулся: в мешке, утяжеленном кирпичами, находился труп женщины, связанный проволокой. На место вызвали сотрудников полиции. Позднее в том же пруду был обнаружен еще один пакет с трупом женщины.  Погибших опознали - это местные жительницы 1977-го и 1961-го годов рождения. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская, смерть женщин наступила от рубленых ран в область головы. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ "убийство двух и более человек". Все обстоятельства произошедшего выясняются, допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы. 

Уроженка Молдавии, разыскиваемая у себя на родине по подозрению в торговле людьми, задержана в российской столице. Накануне ночью на Перовской улице около дома 27 сотрудники уголовного розыска задержали жительницу Рязани 1984 года рождения. Женщина, уроженка Молдавии, с 2008 года разыскивается за торговлю людьми и объявлена в международный розыск, сообщает РГРК "Голос России". Сейчас решается вопрос о ее передачи молдавской полиции. 

Сотрудники полиции разыскивают жителя Минеральных вод, который вечером в четверг устроил стрельбу по соседям. В итоге злоумышленник убил одного человека и ранил еще двух.  Инцидент произошел приблизительно в 22:30. Соседи и местный житель поссорились по дворовой территории. Неожиданно для всех злоумышленник вытащил ружье и стал стрелять по своим соседям, отмечает "Чрезвычайное происшествие". Один мужчина получил сильные ранения и умер, двое пострадавших отправлены в больницу. Стрелок сбежал с места происшествия. В настоящее время ведутся его поиски.

В Челябинске вооруженный грабитель в маске похитил крупную сумму из почтового отделения прямо на глазах у посетителей. Инцидент произошел в 9 утра в Калинискрм районе. Вооруженный обрезом мужчина ворвался в отделение почты на улице Университетская набережная, 38. Грабитель заставил сотрудницу отдать ему все деньги, хранящиеся в отделении. Женщина не смогла оказать сопротивления и подчинилась требованиям преступника. Забрав 3 миллиона рублей, мужчина скрылся. "Все силы полиции города брошены на поиски преступника, по городу объявлен план "Перехват" - рассказали Life News в правоохранительных органах.

Драка с применением оружия произошла в одном из кафе Москвы сегодня утром. В результате потасовки один человек погиб, еще один получил ранения, сообщают "Аргументы и Факты". Инцидент произошел в кафе по адресу Неверовского, 15. "В результате драки один человек был застрелен, еще один - с ножевыми ранениями - госпитализирован. Злоумышленники скрылись на иномарке", - сказал источник в правоохранительных органах. В городе объявлен план "Перехват". Полиция разыскивает автомобиль Ford Focus. 

В Первомайском районе Владивостока днем 18 мая был задержан мужчина, подозреваемый в серии нападений на женщин в районе Окатовой. Сейчас с задержанным работают следователи, устанавливается причастность мужчины к совершенным ранее преступлениям. По данным "ИА Дейта.РУ", в марте 2012 года во Владивостоке было отмечено сразу несколько однотипных случаев нападения на женщин. Так, 19 марта на лестничной площадке между первым и вторым этажами в доме на улице Кипарисовой было обнаружено тело 60-летней женщины с колото-резаными ранениями в области груди. В тот же день недалеко от места преступления было совершено разбойное нападение на другую женщину. А 31 марта в том же районе совершено еще одно разбойное нападение на даму. Обоим причинены колото-резанные повреждения. Местные жители сразу же окрестили  злоумышленника "чуркинским маньяком", отмечает РИА "PrimaMedia". Следователи сделали вывод о том, что преступления совершаются одним лицом. Уголовные дела по факту разбойных нападений  и убийству следователи соединили в одно производство.

Накануне полицейские задержали шестерых подозреваемых в краже холодильников и морозилок из кафе в ЦПКиО имени Горького в Москве. По данным правоохранителей, 15 мая в полицию обратился предприниматель, который сообщил, что неизвестные украли из кафе два холодильника, две морозильные камеры, домашний кинотеатр, посуду и мебель. По подозрению в совершении кражи на территории парка были задержаны 6 человек. Часть похищенного изъята.

А во Владивостоке 17 мая задержали молодого человека, подозреваемого в краже газонокосилки и снегоуборочного комбайна. По данным полиции, в ночь на 17 мая взломали замок двери подвала здания санатория Лазурный на 12-й улице, и вынесли газонокосилку и снегоуборочный комбайн. Пропажу заметил завхоз санатория, он же вызвал полицию. Ущерб составил 89,2 тысячи рублей. По горячим следам полицейские обнаружили предполагаемого похитителя техники. Им оказался 22-летний местный житель. Похищенное было при нем. Мужчина уже трижды судим за кражу, теперь он рискует заиметь четвертую судимость. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 УК РФ.

Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Краснокаменска, подозреваемого в убийстве. По версии следствия, вечером 16 мая в одной из квартир города подозреваемый убил 38-летнего знакомого, ударив его ножом в шею. Мужчины выпивали вместе и, по утверждению подозреваемого, потерпевший оскорбил его, пишет "ЗабМедиа.Ру". После инцидента подозреваемый пришел домой, где и был задержан. Ранее он был трижды судим, в том числе, за убийство - за решеткой он провел более 20 лет.

В Санкт-Петербурге задержали экспрессивного эксгибициониста: мужчина демонстрировал свои гениталии прохожим на улице Солдата Корзуна. Как сообщили в пресс-службе УВО при ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, жители Кировского района пожаловались на одиозного гражданина, который смущал своим поведением прохожих у дома №2 по улице Стойкости, сообщает "Комсомольская Правда". Вневедомственная охрана задержала эксгибициониста. "Мужчина 1988 года рождения из хулиганских побуждений у дома №15 по улице Солдата Корзуна приставал к прохожим и демонстрировал свои гениталии", - сообщили правоохранители. Парня доставили в отделение полиции.

Заключенный омской колонии удвоил себе срок неудачным побегом. Евгений Шестаков сбежал утром 3 ноября 2011 года с территории регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН), расположенной на улице Орджоникидзе, уточняет РИА СуперОмск. Он скрылся в Новосибирской области, где его через три дня задержали сотрудники местного УФСИН. Теперь 37-летнему беглецу-неудачнику могут дать до 4-х лет тюрьмы - это почти в вдвое больше первоначального срока, назначенного мужчине.

 

Обсудить