Дети и взрослые погибли на трассе под Красноярском

Иномарка и грузовик лоб в лоб столкнулись в Сибири. Шесть жертв

Крупное ДТП с шестью жертвами произошло сегодня рано утром в Красноярском крае. На трассе лоб в лоб столкнулись иномарка и грузовик, в результате погибли трое детей и трое взрослых.

Трагедия произошла около восьми часов утра (04:00 по Москве) на трассе Красноярск — Ачинск в Козульском районе. На 718-м километре автодороги водитель Honda выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик Isuzu Elf. По словам очевидцев, водитель вырулил на "встречку" через двойную сплошную линию, передает НГС.Красноярск.

В аварии погибли все, кто был в иномарке: мужчина, две женщины и трое детей 5-7 лет. Водитель грузовика получил травмы и доставлен в ЦРБ Козульского района. Как сообщает Sibnovosti.ru, на место трагедии выехала группа сотрудников Госавтоинспекции Красноярского края во главе с начальником Управления ГИБДД Валерием Кускашевым для детального разбора причин происшедшего. Федеральная трасса М-53 в районе аварии перекрыта в обоих направлениях.

Читайте также: Трактор протаранил остановку с людьми. Трое погибли

Стоит добавить, что российские дороги становятся национальной трагедией. В результате ДТП продолжает расти смертность. Только с начала 2012 года дорожные аварии унесли жизни более шести тысяч человек. Как отмечает "Газета-А.ru", это на на 6,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего смертей на дороге из-за превышения скорости водителями. Всего в первом квартале текущего года произошло 48 тысяч ДТП.

Обсудить