В Ижевске мужчина беспрепятственно угнал машину "скорой помощи"

Юноша два дня проездил на угнанной "скорой"

Житель Ижевска угнал реанимационный автомобиль "скорой помощи", который находился на ремонтной базе. Как сообщают "Известия Удмуртской республики" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Ижевску, 14 мая 24-летний правонарушитель незаметно проник на стоянку, сел в автомобиль "скорой" и уехал.

Пропажу "Газели" обнаружили лишь спустя 2 дня, когда пришло время забирать автомобиль из ремонта. Все это время преступник спокойно катался на "скорой" по городу. Полиция незамедлительно начала поиск пропавшей машины. Разыскиваемый автомобиль обнаружили припаркованным во дворе жилого дома. Установив наблюдение за "скорой", оперативники вскоре увидели, как к газели подошли двое молодых мужчин. В ходе досмотра у одного из них были найдены ключи от машины.

Читайте также: Мотоциклист врезался в стену после ссоры с возлюбленной

Неясно, зачем юноше понадобился автомобиль "скорой помощи". По словам сотрудников полиции, в исходящих сообщениях на его мобильном телефоне нашли таинственное смс: "Беру подработку на скорой". Впоследствии было установлено, что за 2 дня на этом автомобиле проехали 540 километров. Сейчас следователи выясняют, с какими целями и в каких направлениях преступник совершал рейды на "скорой", пишут "Аргументы и факты".

В отношении угонщиков возбуждено уголовное дело. Теперь им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Портал "Я люблю Ижевск" напоминает, что похожий случай угона "скорой" в городе уже был: в феврале этого года "неотложку" угонял пьяный пациент.