Водитель выпрыгнул из авто на ходу, чтобы спасти выпавшую дочь

Водитель выпрыгнул из авто на ходу, чтобы спасти дочь

Камеры наблюдения в Китае засняли сцену чудесного спасения 4-летней девочки, выпавшей из автомобиля на оживленном перекрестке. Водитель выпрыгнул из машины на ходу, чтобы спасти дочку.

Инцидент произошел в городе Венчжоу на юго-востоке страны. На кадрах видно, как у проезжающей перекресток машины открывается дверь, и ребенок падает на проезжую часть. Папа-водитель, не дожидаясь, пока машина затормозит, прямо на ходу выпрыгивает из нее и бежит за дочкой. Благодаря низкой скорости на перекрестке, ехавшее следом авто успевает затормозить.

Читайте: Четырех девочек, раненных в ДТП на Ставрополье, перевезли в Москву.

Схватив ребенка, отец - видимо, в состоянии шока - еще раз возвращается на место ЧП, то ли за игрушкой, то ли за обувью, отмечает NewsMe.com.ua. Девочки, к счастью, отделалась небольшими царапинами. Что касается брошенной машины, то она проехала еще около 10 метров и врезалась в дерево.

Также: Пьяный мотоциклист сбил детей, один ребенок погиб

Как пишет GAZETA.KZ, офицер полиции Чен Шу, присутствовавший на месте происшествия, заявил китайкой компании CCTV: "Я вдруг услышал, как такси резко затормозило. А потом - что ребенок выпал на дорогу. А еще через секунду машина без водителя врезается в дерево. Выяснилось, что ребенок как-то перебрался с заднего сиденья на переднее и случайно открыл дверь". 

 

Последние материалы