Пассажирский самолет рухнул в горах Непала

Самолет с 18 пассажирами разбился в Непале. Выжили пятеро

В горах Непала сегодня утром потерпел крушение самолет авиакомпании Agri Air, на борту которого находились 18 пассажиров и три члена экипажа. В настоящее время известно о пяти выживших.

По информации полиции, лайнер заходил на посадку в аэропорту города Джомсом. Россиян на борту самолета не было. К месту крушения направлены отряды спасателей и военных. Жертвами крушения, по предварительным, стали как минимум 11 человек, пятеро выжили. Другие подробности происшествия в настоящее время выясняются.

Между тем в Индонезии продолжаются работы на месте падения российского лайнера Sukhoi SuperJet-100. В минувшее воскресенье, сообщает "Диверсант", удалось установить местоположение бортовых самописцев лайнера, но поднять их пока не получилось. Ранее индонезийская сторона заявила, что анализом показателей «черных ящиков» будет заниматься она.

Читайте по теме: Надежда российского авиастроения разбилась  

Работы по воздушной эвакуации останков жертв крушения и их личных вещей также продолжаются. В военный госпиталь в Джакарте доставлено 22 контейнера с останками тел погибших в катастрофе "Суперджета". 

Самолет разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. Как писала "Правда.Ру", на борту находились 45 человек. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра. 

 

Обсудить