Работники ТЦ отравились готовыми салатами на обеде

В Татарстане в городе Чистополь готовыми салатами из супермаркета отравились 17 сотрудников торгового центра. Об этом сообщает Следственное управление СКР по республике.

Как рассказали в Минздраве республики, накануне 17 человек почувствовали резкое недомогание после обеда в ТЦ. В период с 14:00 до 20:00 пострадавшие были госпитализированы в инфекционную больницу, 7 из них - в тяжелом состоянии, сообщает "Комсомольская правда". В настоящее время их состояние улучшилось. Среди обратившихся к врачам были, в том числе, 2 беременные женщины.

Читайте: Сэндвич с курицей из KFC парализовал девушку

По данным СКР, пострадавшие являются работниками компании "Оптовик" торгового центра "Эссен". Все они рассказали, что покупали готовую еду в одном и том же супермаркете, передает "Вечерняя Казань". В меню были суп из консервов, рожки с колбасой и салат с грибами.

На место происшествия выехали специалисты Роспотребнадзора и следственная группа, отмечают "Дни.Ру". По факту отравления Чистопольский МРСО СУ СКР по Татарстану начал доследственную проверку, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.

Продукты из магазина изъяты и будут направлены в Казань в лабораторию для проведения экспертизы. Ситуацию под личный контроль ситуацию взял министр здравоохранения республики Айрат Фаррахов.

Читайте: В Тольятти после отравления детей закрыта молочная кухня

 

Обсудить