Дембели подрались в поезде Москва - Уфа. Один зарезан

В Рязанской области в вагоне-ресторане пассажирского поезда Москва - Уфа произошла пьяная ссора, в ходе которой был убит отслуживший солдат-срочник. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказала BaltInfo официальный представитель Московского межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте Татьяна Морозова, 20-летние дембели подрались накануне вечером. Возвращаясь со службы, парни изрядно напились в поезде.

"Как установлено, в вагоне-ресторане произошел конфликт между тремя бывшими военнослужащими, которые возвращались домой после прохождения службы в Республике Беларусь и находились в состоянии алкогольного опьянения. Конфликт перешел в драку с применением холодного оружия, и все трое получили колото-резаные ранения", - рассказала Морозова.

Читайте: Хроники криминала: подросток зарезал 8-летнего знакомого ради ноутбука

На станции Сасово Рязанского отделения Московской железной дороги пострадавших сняли с поезда. Однако один из них скончался в машине скорой помощи. У 20-летнего юноши было проникающее ранение в сердце, отмечает "Чрезвычайное происшествие". Двое выживших были госпитализированы в больницу города Сасово.

По словам официального представителя ММСУТ СК РФ, на месте происшествия работают оперативники и следователи. Изъят нож. Что послужило причиной конфликта - пока не установлено. Убийце грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте: Дембельский "аккорд" - двойное убийство

Обсудить