Уходя от погони, водитель маршрутки протаранил машины ДПС

В Волгоградской области маршрутная "газель" во время ухода от погони протаранила две полицейские машины. Об этом  сообщил заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД по региону Антон Корнаухов. Водитель маршрутки, как оказалось, был пьян.

Авария произошла около 12:00 по московскому времени в Калачевском районе на дороге Волгоград - Калач на посту ДПС "Мариновский", сообщает "Высота 102.0".

"На посту ДПС сотрудники ГИБДД попытались остановить пассажирскую "газель", но их требования водитель игнорировал. Полицейские организовали преследование. В ходе погони "газель" протаранила две патрульные машины, одна из них оказалась в кювете", - рассказал Корнаухов.

Читайте: Голого таксиста, разбившего 17 авто, отдали психиатрам

По его словам, в ходе преследования полицейские не стали стрелять из табельного оружия, поскольку маршрутка была сильно затонирована, и не было видно, есть ли в салоне пассажиры. В результате водителя "газели" удалось задержать. Им оказался 42-летний житель Калача, ранее судимый за грабежи и мошенничество. Мужчина находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пассажиров в автомобиле не было, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящий момент выясняются все детали произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 - применение насилия в отношении представителей власти.