В Махачкале снова прогремел взрыв

В Махачкале сегодня утром был подорван автомобиль. Пострадал водитель. Эту информацию подтвердила пресс-служба МВД Дагестана.

Взрыв прогремел сегодня утром в 9:00 на проспекте Акушинского. По предварительным данным, взрывное устройство сработало под днищем или внутри салона ВАЗ-2109. Молодой человек, находившийся за рулем подорванной "девятки", доставлен в больницу, передает "Русская служба новостей".

Другой источник в правоохранительных органах сообщил, что недалеко от ресторана "Караван" взорвался ВАЗ-21099 (Lada Samara), а в результате взрыва ранения получили двое человек, отмечает "Полит.Ру". На месте происшествия работают оперативники и следователи.

Читайте: Все жертвы двойного теракта опознаны в Дагестане

Как писала "Правда.Ру", 3 мая в Махачкале произошел двойной теракт, погибли 13 человек, более 100 пострадали. В оперативном штабе Дагестана сообщили, что установлены четверо подозреваемых в организации теракта.

Напомним, первый взрыв прогремел около 22:00 у поста ДПС на трассе Астрахань - Махачкала в тот момент, когда сотрудники полиции остановили для проверки документов автомобиль "Лада-Приора".

Вторая бомба сработала спустя 20 минут. Взорвалась припаркованная неподалеку "газель". К этому моменту на место происшествия прибыли дополнительные наряды полиции и спасатели. Взрывом была повреждена газовая труба высокого давления, из-за чего начался пожар, сгорели несколько десятков автомобилей, передает "Российская газета".

Читайте: Перед праздниками в Дагестане будет день траура

 

Обсудить