В Мексике жертвами войны наркокартелей стали 23 человека

Наркоторговцы жестоко убили 23 конкурента в Мексике

По меньшей мере 23 человека были жестоко убиты в северном мексиканском городе Нуэво-Ларедо на границе с Америкой. Все убитые при жизни были вовлечены в наркобизнес. Скорее всего, они стали жертвами войны между двумя крупными наркокартелями. 

Читайте: Наркокартель отказался от насилия ради Бенедикта XVI

Сотрудники полиции обнаружили сначала 9 тел со следами пыток повешенными на мосту в черте города. Некоторое время спустя еще 14 обезглавленных и расчлененных тел были найдены в автомобиле, а их головы обнаружены в коробках со льдом у здания мэрии, отмечает BBCRussian.com. Рядом с убитыми была найдена записка, в которой говорилось, что убитые были членами одного из картелей, расправу над которыми учинили боевики из соперничающего клана. По неподтвержденным данным, как пишет РБК, все убитые имели отношение к "Гольфо", а расправу над наркоторговцами учинили члены картеля "Зетас". 

Также: Школьники отрезали от мира целый штат в Мексике

На фотографиях видно, что покрытые кровью тела - некоторых из жертв были связаны и с кляпом во рту - свисают повешенные с моста над главной дорогой из Нуэво-Ларедо в Монтеррей. Местные СМИ предполагают, что убийство 14-ти человек - эта месть за повешенных на мосту, однако власти пока этого не подтверждают.

Город Нуэво-Ларедо является ареной столкновений между двумя крупнейшими группировками, воюющими за контроль над каналами поставки наркотиков в США. Около 50 тысяч человек погибли в Мексике в результате насилия, связанного с наркотиками. 

По теме: Из тюрьмы в Мексике сбежали 30 преступников

Накануне сообщалось, что в мексиканском штате Веракрус обнаружены тела трех фотожурналистов со следами насильственной смерти, отмечает "Утро.ру". Убитые были одними из немногих журналистов этого штата, посвящавшими репортажи теме преступности, в том числе насилия, связанного с деятельностью наркокартелей. 

 

Обсудить