Мать и сын пытались зарезать соседей по коммуналке

Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении 72-летней женщины и ее 45-летнего сына. Они обвиняются в покушении на убийство своих соседей по коммунальной квартире, передает TOPSPB.TV.

Читайте: Юноша заколол возлюбленную шампуром

По данным следствия, 2 мая в одной из коммунальных квартир в доме 15 по улице Сикейроса Евгения Гусева и ее сын Игорь, страдающий психическим заболеванием, напали на соседку. Пьяные родственники действовали сообща. Пенсионерка нанесла 36-летней женщине множественные удары ножом, в то время как ее сын держал жертву. Крики несчастной о помощи услышал ее супруг, отмечает BaltInfo. Когда он попытался помочь жене, Гусева напала с ножом и на него. 

К счастью, потерпевшие остались живы. Они были доставлены в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь, сообщает Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для Гусевых. Вскоре матери и сыну будет предъявлено обвинение. 

Также: Под Москвой задушили полицейского

А сотрудники угрозыска Тамбовской области по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в убийстве семейной пары. Как сообщили "Московскому Комсомольцу"в ГУУР МВД РФ, вчера в селе Вирятино соседями были обнаружена в луже крови трупы мужчины и женщины. Проведение первоначальных мероприятий позволило в короткие сроки выйти на подозреваемого, ранее судимого за кражу и убийство.Как выяснилось, 45-летний мужчина должен был вернуть потерпевшим 10 тысяч рублей. Так как он нигде не работал, то с деньгами у него были серьезные проблемы. Решив избавиться от необходимости возвращать указанную сумму, мужчина пришел в гости к "кредиторам", напоил их и зарезал. 

 

Обсудить