Главу Заксобрания Приморья поместили под домашний арест

Спикера Законодательного собрания Приморского края Евгения Овечкина поместили под домашний арест. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. В субботу в кабинете Овечкина прошел обыск.

По данным следователей, в 2008 году Евгений Овечкин похитил у коммерческого предприятия нефтепродукты стоимостью не менее 38 миллионов рублей, сообщает Первый канал.

"Суд по ходатайству следователей избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста со следующими ограничениями: постоянно находиться по месту проживания и не покидать без разрешения следователя, за исключением необходимости обращения в лечебные учреждения, также выезжать за пределы города Владивостока без разрешения следователя", - сказал старший помощник руководителя Следственного Управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Евгений Овечкин с 2004 по 2007 годы занимал должность вице-губернатора Приморского края в администрации Сергея Дарькина. В декабре прошлого года он был  избран депутатом регионального парламента. Затем Евгений Овечкин был утвержден на должность председателя Заксобрания Приморья. 

Обсудить