На Пражском рынке горели палатки

На юге Москвы пожар вспыхнул на территории Пражского рынка. В настоящий момент возгорание локализовано. Сведений о пострадавших нет.

Сегодня, 28 апреля, в 15:55 на пульт оперативного дежурного службы "01" главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о пожаре на рынке, рсположенном на улице Кировоградская, дом 15. Очаг находился в одном из павильонов, но затем огонь стал быстро распространяться. В итоге горели четыре торговые палатки, где хранились хозяйственные товары и продукты.. 

Читайте: В Москве тушили Преображенский рынок

На место происшествия прибыли семь пожарных расчетов, сообщает газета "Труд". За полчаса площадь пожара выросла в пять раз - с 50 до 250 квадратных метров. По последним данным МЧС, площадь возгорания составляет 300 "квадратов", отмечает РБК. В результате просишествия никто, к счастью, не пострадал.

Также: Совладельца "Хромой лошади" требуют наказать по-максимуму.

Как писала "Правда.Ру" ранее, в конце марта тушили Преображенский рынок в Москве. Загорелся склад, на котором хранилась обувь и одежда. Площадь пожара составляла 50 квадратных метров. Очаг находился в районе кровли, уточняет Urbanus.ru. Существовала угроза перехода огня на торговые ряды. В течение 40 минут пожар был локализован.