Мощность бомбы, взорванной в Ингушетии, составила 1 кг тротила

Полицейских в Ингушетии подорвали килограммом тротила

Мощность взрывного устройства, сработавшего рядом с полицейской машиной в Ингушетии, составила около килограмма в тротиловом эквиваленте, передает Русская Служба Новостей. "Очень сильные механические повреждения причинены машине, также есть повреждения у заправочной станции", - добавил представитель СК.

Читайте: "УАЗ" с полицейскими подорвали в Ингушетии.

Напомним: инцидент произошел в селении Сагопши Малгобекского района Ингушетии в 10:20 субботы. Рядом с заправочной станцией на выезде из Малгобека был подорван бронированный "УАЗ" с полицейскими. Представитель СК предположил, что бомба была заложена, скорее всего, не в машине, а "на пути следования сотрудников", пишет "Комсомольская Правда". "По предварительным данным, самодельное взрывное устройство было заложено на территории автозаправочной станции, рядом с колонкой, и в тот момент, когда полицейская машина с тремя участковыми, в том числе руководителем районного управления, подъехала к заправке, произошел взрыв", - рассказал представитель управления СК по республике.

Также: Днепропетровск напуган четырьмя взрывами

После взрыва на АЗС начался пожар. Огонь потушили прибывшие на место происшествия пожарные, отмечает Газета.ру", в свою очередь, сообщает, что в результате взрыва получили ранения оператор АЗС и местный житель. Взрыв был такой силы, что бронированная машина уничтожена почти полностью. Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить