11 человек погибли при взрыве у мечети в Дамаске

Смертник подорвал толпу верующих в Дамаске

Не менее 11 человек стали жертвами взрыва в одном из центральных кварталов Дамаска. Еще около 30 получили различные ранения. МВД винит в произошедшем террориста-смертника.

Читайте: ЕС предлагает Украине помощь в связи со взрывами.

Взрыв прогремел в пятницу неподалеку от мечети в районе Мидан. Теракт произошел именно в том месте, где нередко проходят акции протеста против президента Сирии Башара Асада. По официальной версии, подорвал себя террорист-смертник, однако оппозиция обвиняет в произошедшем сирийскую власть.

Телевидение показало ужасающие кадры с места трагедии, отмечает BBCRussian.com. Среди погибших есть как мирные граждане, так и сотрудники силовых органов. Взрывное устройство было приведено в действие, когда мусульмане расходились после пятничной молитвы, пишет Panorama.am. 

Также: Фигуранту дела о теракте во Владикавказе дали 19 лет.

Ранее в пятницу, по данным сирийской оппозиции, сильный взрыв произошел в промышленном районе неподалеку от старого города. Осталось не ясным, пострадал ли кто-либо.

Напомним: в пятницу в Днепропетровске произошло серия взрывов. Самодельные бомбы, спрятанные в мусорные урны, сработали в 11:57, 12:20, 12:50 и 13:10. В результате этих терактов пострадали десятки человек. В больницах остаются 22 раненых, добавляет УНИАН. Трое из них - в тяжелом состоянии, в том числе один подросток. 

 

Обсудить