Похищенный в Пермском крае мальчик найден живым

В Перми найден живым и невредимым 7-летний Илья Ярополов, которого 27 марта увела из детского сада в городе Краснокамск неизвестная женщина. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

"Ребенок обследован врачами скорой помощи и психологом, его здоровью и жизни ничто не угрожает. В настоящее время мальчика передали родителям", - говорится в сообщении ведомства.

Другие подробности пока неизвестны. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, передает РБК.

Читайте: Пропавший мальчик и похитительница объявлены в розыск

НТВ напоминает, что мальчика забрала из детсада неизвестная девушка, сказав, что она знакомая матери. Воспитатели поняли свою ошибку, лишь когда за ребенком пришла его мать. Женщина обратилась с заявлением о пропаже сына в тот же вечер.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Следствие отрабатывало две версии произошедшего: что мальчика похитили неизвестные или же знакомая ему женщина, поскольку он согласился пойти с ней.

Ребенок и похитительница были объявлены в федеральный розыск. Мальчика искали 1250 полицейских, а также сотрудники СК, ФСБ, МЧС и волонтеры - всего 1400 человек. 

На днях следователи начали отрабатывать версию, что мальчика уже увезли из родного города на попутной машине. Также в ходе расследования выяснилось, что ранее ребенка звали Камиль Сабреков, а затем его мама назвала его по-новому.

Заведующая детсадом отстранена от занимаемой должности. Краевые власти объявляли награду в миллион рублей тому, кто даст нужную "зацепку" для поимки преступников.

Читайте: Награда в миллион рублей объявлена за похищенного мальчика

Обсудить