Более 50 тысяч жителей Ростовской области остались без света

В нескольких районах Ростовской области произошли аварии на линиях электропередачи из-за ураганного ветра. Без электроснабжения остались около 50 тысяч человек.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "МРСК" Юга "Ростовэнерго", обесточены порядка 40 населенных пунктах. В настоящее время энергетики восстанавливают энергоснабжение, передают "Вести.Ру".

Читайте: Часть Сочи обесточена из-за аварии на подстанции

"Ремонтно-восстановительные работы ведут 35 аварийных бригад энергетиков, состоящих из 123 специалистов, а также задействовано 40 единиц спецтехники. Выполняются работы по восстановлению и подаче энергоснабжения в населенных пункты Ростовской области, которое было нарушено порывами ураганного ветра, скорость которого достигает 25 метров в секунду", - сообщили в пресс-службе.

Читайте: Свет вернулся в дома жителей Новороссийска и Анапы

В начале марта в Сочи произошла крупная авария на подстанции, в результате которой без света остались около 16 тысяч человек в двух жилых микрорайонах Центрального района города-курорта. Причиной возникшего накануне вечером технологического нарушения стало короткое замыкание в распределительной сети 6 кВ, которое привело к повреждению и возгоранию ячейки и секции шин закрытого распределительного устройства на подстанции 110 кВ "Пасечная", сообщили ИТАР-ТАСС в компании "Кубаньэнерго". Благодаря оперативным действиям МЧС и персонала подстанции, возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.