Бывший работник автосервиса угнал Lexus и попал в три ДТП

Петербуржец угнал из салона Lexus и совершил 3 ДТП

Сотрудники полиции задержали мужчину, который на угнанном автомобиле стал виновником сразу трех ДТП. Злоумышленником оказался бывший работник автосервиса. 

В ночь на 26 марта в дежурную часть поступило три сообщения об авариях на дорогах, пишет "ВЧЕРА.com". Во всех происшествиях фигурировал автомобиль Lexus без регистрационных номеров. 

Читайте: У шофера управделами президента угнали BMW.

Первое ДТП случилось на Гончарной улице. Водитель, управляя автомобилем Lexus, совершил наезд на Infinity и продолжил движение. На пересечении Полтавской улицы и Невского проспекта он сбил пешехода. Завершил свое "путешествие" горе-водитель на Новгородской улице, врезавшись в препятствие. Затем злоумышленник бросил машину с работающим двигателем и скрылся с места ДТП.

Личность водителя удалось установить после того, как в полицию поступило сообщение об угоне Lexus RX 300 прямо из автосалона, отмечает TOPSPB.TV. Угонщиком оказался бывший сотрудник автосалона. Он знал, где хранятся ключи от автомобилей и решил воспользоваться этим. 

Также: Пьяный "гаишник" врезался в джип на угнанной машине.

Однако меньше чем за сутки полицейские нашли его, передает Neva24. "Была сформирована опергруппа в составе инспекторов по розыску, разработан план оперативно-розыскных мероприятий. В результате просмотра видеозаписей с камер наблюдения автосервиса и опроса работников предприятия, была установлена личность подозреваемого",- разъясняют в местном ГУ МВД.

Сотрудники полиции доставили злоумышленника в 28 отделение, где он дал признательные показания. Задержанному предъявили обвинение по статье "неправомерное завладение транспортным средством". Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. 

 

 

Обсудить